Куда Вы спешите?

Молодой человек, не разбирая дороги, несется по лужам. Женщина с авоськами расталкивает людей, спеша втиснуться в троллейбус. Успеть — девиз времени. Высокий темп событий, смены переживаний, смены лиц. Спешим мы, спешат люди вокруг нас.

Куда мы спешим сейчас? И что именно мы стремимся успеть в масштабе жизни? Успеть научиться, понять, осознать, создать, объединить, воплотить, передать другим.

Создать новое лекарство от страшной болезни или, наконец, построить вечный двигатель? Сконструировать космический корабль или какой-то незаменимый и очень надежный узел для этого корабля? Посадить дерево, построить дом, вырастить сына? Каждый день в течение многих лет ходить на работу в одно и то же место, и на этом своем месте быть ценным специалистом, тем, кого ценят и уважают? Дарить своим близким свою любовь и заботу от всего сердца?

Такие разные способы проявиться в этом мире. Проявиться — проявить себя. Оставить яркий след, добрую память, новую ступеньку для тех, кто пойдет за нами, чтобы они смогли шагнуть еще выше. И какой бы способ проявиться мы не выбрали, нам потребуется много сил, энергии. Только тогда получится сделать это максимально ярко.

И если понимаешь, куда стремишься, приоритеты начинаешь расставлять и ресурсы свои распределять с прицелом на перспективу.

Самый первый помощник во всех наших свершениях – наше тело. Начинаешь осознавать, как же ему непросто приходится, сколько ему нужно вынести, отработать, осилить. И понимаешь, что ему необходимо помочь. Позаботиться и поддержать. Как это сделать наилучшим образом — зависит от того, какие задачи и нагрузки ему предстоят. От направления нашего жизненного пути. Тогда и тело в ответ на заботу поддержит, поможет, справится. И чем более осознанной будет эта забота, тем больше оно сможет.

А Вы задумывались когда-нибудь о том, чего вы хотите успеть, достичь, что создать, кому и сколько дать своей поддержки, любви, заботы?

Из какого состояния тела это все Вам будет по плечу?

Как вы сможете это состояние создавать и поддерживать в себе?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *