Здоровое питание

Сегодня полки магазинов пестрят разнообразными яркими упаковками, под которыми скрываются бесполезные с функциональной точки зрения, а часто вредные для здоровья продукты. А ведь одним из важнейших условий здорового образа жизни является натуральное, сбалансированное по составу здоровое питание: белки, жиры, углеводы, пищевые волокна, витамины, микроэлементы. Сбалансированное питание помогает человеку быть физически здоровым и психологически устойчивым!

Как здоровое питание помогает человеку сохранять физическое и психическое здоровье в современном мире? Результаты многолетних исследований доказали, что компоненты, которые входят в состав полезных для здоровья человека продуктов, обладают, в том числе и психостимулирующим действием.

К примеру, полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК), содержащиеся в полноценных продуктах питания «Полипротэн», считаются одними из наиболее «мощных» естественных антиоксидантов и обладают выраженными антистрессорными свойствами. А вероятность возникновения депрессивных состояний зависит, в том числе, и от количества ПНЖК.

Еще пример. Наши гормоны на 98% состоят из жиров. Недостаток легкоусвояемых жиров неизбежно приводит к гормональным расстройствам и, как следствие, снижается устойчивость к стрессам, что провоцирует возникновение значительного количества психологических, психических и как следствие, соматических заболеваний (то есть заболеваний органов и/или систем органов).

Таких примеров можно привести множество. Недаром еще древние греки говорили: «В здоровом теле — здоровый дух!»

Недостаток белков (по данным НИИ Питания среднестатистический житель нашей странынедополучает в своем ежесуточном рационе около 30% белков), приводит к раннему функциональному истощению внутренних органов и, как следствие, к раннему старению и смерти. Недаром среднестатистическая продолжительность жизни в нашей стране — 62 лет у мужчин и 67 года у женщин вызывает чувство, мягко сказать, разочарования.

Почему-то подавляющее большинство людей живет в ожидании чуда — кто-то придет и что-то сделает и мы будем жить долго и счастливо! А ведь иногда достаточно посмотреть в зеркало, чтобы понять — небходимо срочно изменить свой образ жизни, свою систему питания. Аксиомы «Я есть то, что я ем» еще никто не отменял!

Специализированные питательные смеси серии «Полипротэн» соответствуют современным требованиям к функциональному, сбалансированному и здоровому питанию. Компоненты, входящие в состав смеси, проходят многоуровневое тестирование на безопасность, а технологический процесс осуществляется на современном оборудовании, соответствующем международным стандартам.

Одним из важнейших компонентов специализированных продуктов питания «Полипротэн» является изолированный соевый белок высокой степени очистки.

Следует отметить, что соевый белок является основным источником изофлавонов. Исследования доказали, что изофлавоны препятствуют возникновению заболеваний сердечно-сосудистой системы, так как снижают уровень холестерина, замедляют скорость окисления имеющегося холестерина, повышают гибкость сосудов, что препятствует образованию атеросклеротических бляшек — основной причины возникновения инфаркта миокарда.

По статистике Всемирной организации здравоохранения реже всего регистрируются случаи злокачественных опухолей простаты, молочной железы, толстой кишки у жителей Азии, так как они потребляют большое количество соевого белка, входящего в состав многих блюд восточной кухни, да и статистика рождаемости в этих регионах говорит сама за себя.

Полипротэн Баланс — здоровое и прежде всего, естественное питание. «Полипротэн» не лекарственное средство, не БАД, не пищевая добавка и не какое-либо иное «чудодейственное» средство, созданное на основе синтетических препаратов. «Полипротэн» — это прежде всего путь к здоровому питанию, которое делает людей счастливыми.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *